Маленький усольчанин получил подарок от президента России. ВИДЕО

В доме №44 «А» по улице Толбухина усольская семья ждала гостей от самого президента. Восьмилетний мальчик написал Владимиру Путину письмо и попросил отправить ему в подарок ноутбук. Ответ не заставил себя ждать.

В семье Иордан четверо детей. Самой маленькой Ксюше всего один месяц. Старший Женя решил своему брату и сестренкам сделать подарки. Поэтому и написал письмо президенту России Владимиру Путину.

- Я сам догадался, что нужно писать президенту. Я написал о нашей семье, о моей тайне. Я хотел, чтобы президент получил мое письмо. Адрес мама нашла в интернете, - рассказывает Женя.

Давно уже Женя мечтает о новеньком ноутбуке. Старый домашний компьютер почти не работает. Женя очень любит президента страны, всегда смотрит его выступления по телевизору. Сам мечтает стать президентом и тогда Женя знает точно, что будет помогать всем детям. Уверен он был, что его письмо дойдет до адресата, и затем придет ответ. Ведь подобное в нашей стране уже было

- Мы по телевизору увидели, что девочка написала письмо Путину и попросила щенка, он ей его подарил, вот и решили тоже написать. Нам позвонили с областного управления образования и сообщили, что к нам едет с подарками представитель президента,- говорит Ольга Иордан – мама Жени

В течение нескольких часов  семейство Иордан ожидало высоких гостей. Они прибыли ровно в 15:00. Делегация поздравила всех с новым годом и сообщила, что привезла подарки от Владимира Путина. Каждого ребенка назвали поименно и вручили именно то, что в письме просил Женя. А Жене особый привет передали от президента и пожали руку.

К усольской многодетной семье прибыл начальник управления образования Иркутской области. Вручил подарки от Владимира Путина, помог разобраться с ноутбуком

Женя, Богдан и Настя не верили своим глазам. Им подарки отправил сам президент страны. Не забыл и про малышку Ксюшу. Все получили то, о чем мечтали.

- Все ребята писали письма деду морозу, а девочка из Иркутской области и Женя Иордан из Усолья написали президенту. Женя молодец, он попросил подарок не только для себя, но и для своих братика и сестренок. Из области два ребенка только получили такой сюрприз. Приятно им вручать все подарки, - говорит Александр Павлов , начальник управления образования Иркутской области

В доме семьи Иордан надолго поселилось хорошее настроение. Сами приобрести такие подарки они не в состоянии. Мама сидит с детьми. Трудится только папа. К тому же семья вынуждена снимать квартиру. По словам мамы шестилетнего Богдана и маленькую Настю устроить в детский сад она не может. Так получилось, что у детей прописка не усольская. Вот и приходится сидеть дома, а Богдану скоро в школу. Нужна детсадовская подготовка. Проблем в семье много. Денег не хватает . Но накануне нового года все они забыли о своих бедах, ведь им передал привет сам президент и даже сделал приятный сюрприз.

Маленький Женя теперь верит не только в деда мороза . но и в президента России. И теперь, как и все мальчишки мечтает о велосипеде.

Ольга Клыкова


.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.