Максим Торопкин поздравил усольчанку с юбилеем

Максим Торопкин поздравил усольчанку с юбилеем
Анна Павловна Калмынина сегодня отмечает свой 90-й день рождения.

Родилась Анна Павловна в 1933 году в селе Армак. Её детство, как у тысячи других ребят того времени, было тяжелым. Отец умер, когда девочке и не исполнилось и года. Мать тогда растила их двоих одна. Совсем юной Анна Павловна работала в колхозе, а чуть повзрослев, ее отправили на лесозаготовку.
У усольчанки большая дружная семья - четверо детей, семь внуков и два правнука. Они очень любят свою бабушку и стараются часто ее навещать.
- Ребенок войны, которая отняла у нее счастливое и радостное детство, не понаслышке знает, что забота, желание сочувствовать, сопереживать, помогают людям в беде.  Наверное, поэтому она одна из первых, кто предложила помощь нашим мобилизованным ребятам. Её идею родные с готовностью поддержали.
Судьба и достижения таких людей, как наша землячка, служат моральным ориентиром для всех нас. Сражаться и трудиться во имя Отечества – это образец бескорыстия, силы духа и преданности родной земле.
Я еще раз поздравляю Анну Павловну со знаменательной датой. Здоровья и долгих-долгих ей лет жизни! - рассказал Максим Викторович.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.