Людмила Берлина: Государство заинтересовано в партнерских отношениях между властью, профсоюзными организациями и работодателями

Людмила Берлина: Государство заинтересовано в партнерских отношениях между властью, профсоюзными организациями и работодателями
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина приняла участие в открытии первой части финального этапа Всероссийского молодежного профсоюзного форума «СТРАТЕГИЯ 2014» под названием «СТРАТЕГИЯ – Восток» для Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Форум проходит на берегу озера Байкал в Ольхонском районе п. Харанцы с 12 по 15 августа по инициативе Федерации Независимых Профсоюзов России. 

В работе форума принимают участие первый заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов, председатель Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александр Оболкин, более 150 молодых профсоюзных активистов в возрасте от 18 до 35 лет. Федерация Независимых Профсоюзов России, участвуя в 2013 году в открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, стала победителем конкурса с проектом данного мероприятия. 

Главной целью мероприятия является выработка перспективной молодежной стратегии и решения конкретных задач, стоящих перед поколением профсоюзной молодежи на современном этапе развития гражданского общества в России. Людмила Берлина, приветствуя участников форума, отметила символичность проведения такого мероприятия на Байкале, где сама энергетика формируют людей сильных духом, дружелюбностью, целеустремленностью, трудолюбием, смекалкой и творчеством. Спикер выразила уверенность, что все эти качества, безусловно, присутствуют у каждого из участников, поскольку все прошли региональные отборочные туры профсоюзного форума.

В своем выступлении Людмила Берлина отметила важность партнерских отношений между властью, профсоюзными организациями и работодателями. По ее мнению, работодатели должны заботиться о предоставлении социальных гарантий для своего трудового коллектива. Она подчеркнула, что законодательство развивается: на федеральном уровне принят закон о запрете заемного труда, который вступает в силу с 1 января 2016 года; оказывается поддержка некоммерческим организациям, реализующие социально значимые проекты. 

Людмила Берлина напомнила, что на региональном уровне действуют законы о квотировании рабочих мест для инвалидов, для несовершеннолетних лиц. «Это является показателем диалога между властью и работодателями. Государство заинтересовано в партнерских отношениях», – подчеркнула спикер.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ЗС

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.