Люди героических профессий

Гимназия 9 и СКОШ №1 города Усолье-Сибирское общей численностью в 134 ученика 18 февраля встретились с ветеранами МВД и Вооружённых Сил. Объявленный в учебных заведениях месячник военно-патриотической работы увеличил частоту встреч детей с ветеранами. Очередная встреча школьников девятой гимназии и коррекционной школы, которыми руководят Ольга Шаманская и Александр Чувасов, прошла в рамках дружеского общения.






По желанию ребят, были продемонстрированы фильмы об Иркутском отряде специального назначения «ОМСН» и «Сибирские дивизии», о нашем знаменитом земляке дважды Герое Советского Союза Афанасии Павлантьевиче Белобородове. В полной тишине, молодёжь внимательно смотрела видео на школьных экранах.

Организаторам мероприятия Оксане Скляренко, Лилии Безъязыковой и Вере Присяжной стало легче проводить патриотическое мероприятие с темой «Люди героических профессий», когда капитан милиции в отставке Валерий Лохов, майор милиции в отставке Владимир Понитевский и капитан милиции в отставке Владимир Сманцер, активно подключились к увлечению ребят своими рассказами и практическими занятиями.

Стрельба из пистолета Макарова с лазерной насадкой по электронной звуковой мишени стала самым интересным «боевым» рубежом. Чуть-чуть меньше было любознательных юношей на разборке-сборе автомата Калашникова. Интересно было большинству детей снарядить учебными патронами настоящий магазин АК-74.






Нужно отметить, что большинство будущих воинов легко освоили представившиеся военные приёмы с оружием. В некоторых организационных вопросах активное участие во время мероприятий приняли учителя Татьяна Абдрахманова, Нонна Ширяева, Наталья Мусатова, Ольга Харитонова, Елена Дормидонтова и Наталья Мельникова. А ветераны очередной раз уходили благодарными педагогам и ученикам за то, что их визит был результативным и «спасибо» сопровождало их до самого парадного выхода из школ.





Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.