Любовь Рузанова подтвердила звание «Краса дошкольного образования»

Любовь Рузанова подтвердила звание «Краса дошкольного образования»

Весь год в детских садах Усолья шла подготовка к городскому конкурсу «Краса дошкольного образования». В каждом дошкольном учреждении выбрали воспитателя, который мог побороться за это звание. Коллектив детского сада № 39 сразу единогласно решил, что участвовать будем молодой специалист Александра Малинина, педагог по образованию, мама двойняшек.


- На конкурс мы готовили ее всем коллективом, - говорит воспитатель Евгения Журбенко, - она красивая, умная и самое главное талантливая. Мы очень переживаем за нее.

Детский сад№ 39 за свою участницу болел активнее других. Были подготовлены красивые плакаты. Сама Александра волновалась не на шутку.

- Мне страшно, я впервые буду выходить на сцену, - говорит молодая воспитатель, - бороться придется с профессионалами своего дела, а я только начала работать в детском саду. Я очень люблю детей и на сцене об этом обязательно расскажу.

Долгожданный момент настал, конкурс профессионального мастерства «Краса дошкольного образования» состоялся на базе школы №5

В нем приняли участие десять воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Первым делом все представили профессиональную визитку, с творческим подходом рассказали про себя, про свою работу.

Второй конкурс – конкурс талантов. Участницы представили свое хобби. Кристина Кобелева из детского сада№17 незабываемо исполнила песню про детский сад. Татьяна Марусова из детского сада № 37 продемонстрировала необычное оригами из бумаги. Коллектив детского сада №18 поддержал свою участницу юмористическим танцем. На сцене появлялись сказочные героини, коллекции поделок, виниловых пластинок и многое другое.

Талантам педагогов предела нет, так решили члены жюри. Звание «Краса необыкновенная» завоевала Надежда Федорова из детского сада№2, «Красой длинной косой» стала Татьяна Марусова, воспитатель детского сада №37, «Красой ненаглядно» признали Ольгу Соколову, представляющую детский сад № 26, Кристина Кобелева из детского сада №17 получила звание «Краса очаровательная». Приз зрительских симпатий «Краса симпатичная» достался Инне Денисенко из детского сада №21.

- Мы считаем, что наша Инна была лучше всех, - говорит Надежда Булгакова, заместитель заведующего детского сада №21, - ее театрализованное представление с музыкальным сопровождением взорвало весь зал. Мы гордимся нашей участницей.

В 2014 году звание «Краса дошкольного учреждения» ушло в детский сад №21, в 2015 победу праздновали в детском саду №42, а в 2016-м в лидерах детский сад №33.Победителем конкурса стала Любовь Рузанова, воспитатель детского сада №33». Любовь Рузанова, как узнала, что именно она будет участницей конкурса, так сразу почувствовала, что корона «Красы» достанется ей.

- Мы в Любе и не сомневались, - говорит заведующая детским садом №33 Наталья Бобкова, - она добрая, эмоциональная, творческая. Она очень любит детей, к ней они тянутся. Ее любят родители. Это человек на своем месте, она и должна была победить.

Любовь Рузанова до декретного отпуска работа в детском саду №22, уже год трудится в 33 дошкольном учреждении. Учитель иностранных языков решила работать с дошколятами.

- Это был мой выбор, - говорит «Краса дошкольного образования», - маленькие дети мне ближе. У самой маленький сын. Мне нравится их обучать чему то новому. С ними я как будто бы в детство возвращаюсь. Они тянутся к воспитателю, как к маме.

Любовь Рузанова любит плести детям косы и давно уже занимается рукоделием, в том числе бисероплетением. Все эти свои увлечения они и представила на конкурсе, а помогли ей в этом дошколята. Победительница конкурса поделилась, что очень любит свой детский сад, свой город, свою семью, а мечтает об отдельной квартире и о путешествии на море.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.