Лучшим парнем Усольского района стал спасатель Владислав Козлов

Лучшим парнем Усольского района стал спасатель Владислав Козлов

В Усольском районе прошёл III районный патриотический конкурс «Лучшие парни моей земли!». Как сообщает 20 февраля 2016 года пресс-служба районной администрации, победы в конкурсе добился самый молодой участник - спасатель из  Мишелевки Владислав Козлов. Второе место завоевал учитель Олег Сидельников из Тайтурки, третье место занял тракторист Евгений Корнев из Новожилкино. Победителем интернет-голосования стал спортсмен Дмитрий Кихтенко из с.Большая Елань. в конкурсе также приняли участие Николай Федькин из пос. Белореченский, Дмитрий Блюденов из пос. Средний и Леонид Пермяков из  с.Сосновка.

С первых же минут, в прологе конкурса, его участники танцевали так, словно всю жизнь на сцене провели – лихо, с задором. В ходе первого этапа конкурса, визитной карточки, молодые люди с юмором, в стихах, с танцами, озвучкой фильма, презентациями рассказывали о себе: Николай Федькин в душе казак, Владислав Козлов по призыву сердца работает спасателем и имеет золотые руки, Дмитрий Блюденов - военный авиатор, который прекрасно поет, Олег Сидельников обаятельный танцор, волонтер и учитель в одном лице, Леонид Пермяков и Дмитрий Кихтенко спортсмены, которые очень много делают для развития спорта в районе и при этом здорово поют. А Корнев Евгений - сильный, поет под гитару песни Высоцкого, тракторист.

Вторым этапом стал патриотический конкурс видеороликов «Милый сердцу уголок!». Третий конкурс – защита проектов «Гражданская инициатива».

По условиям конкурса, проекты, представленные конкурсантами, должны были быть социально ориентированными и направленными на гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков, молодежи. Парни представили на суд жюри семь абсолютно разных проектов. Федькин Николай считает, что будет здорово развивать казачество в районе с самого раннего детства. Вячеслав Козлов предложил проект «Мой дворик», который предполагает привлекать к благоустройству своих дворов всех жителей поселка. Дмитрий Блюденов предложил создать «Дом мечты», в котором ребятня пос. Средний могли бы знакомиться с разными интересными профессиями. Евгений Корнев предложил проект по организации в с. Новожилкино спортивной площадки для детей «Как стать атлетом во дворе».

Проект Леонида Пермякова был направлен на создание освещенной лыжной трассы в с. Сосновка. Дмитрий Кихтенко предложил в с. Большая Елань построить детскую игровую площадку «Сказка». А Сидельников Олег выступил с проектом по организации интересного летнего досуга детей и молодежи «Территория детства».

Четвертый, заключительный этап конкурса «Россия – кузница талантов». 

Фото с сайта администрации Усольского района.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://baikal-info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.