Лучшие в своей профессии

В апреле 2016 года в ОВО по г.Усолье-Сибирское были подведены итоги работы за I квартал 2016 года сотрудников входящих в группы задержания. Анализируя работу сотрудников, особое внимание обращалось на количество выявленных и раскрытых преступлений, на количество лиц привлеченных к административной ответственности, а также на количество лиц выявленных и доставленных в дежурную часть Межмуниципального отдела «Усольский» за правонарушения и преступления.

По результатам проведенного анализа, лучшей группой задержания по итогам I квартала 2016 года признан экипаж № 326 в состав которого вошли:

старший полицейский прапорщик полиции Поляков Сергей Александрович,  полицейский-водитель сержант полиции Андреев Александр Андреевич.  

Экипаж №326 по итогам I-го квартала 2015 года был также признан лучшим, но в его состав входило 3 человека. В I-м квартале 2016 года ребята закрепили за собой первенство, что говорит о стабильности в работе. Благодаря сплоченности, взаимопониманию и взаимовыручке удалось достигнуть высоких показателей в служебной деятельности. Ведь при раскрытии преступлений, сотрудникам ОВО приходится решать вопросы выбора мер и средств реагирования на конкретную ситуацию с учетом многообразных ее особенностей и поставленных перед ними задач. Задачи, связанные с критериями выбора тактики реагирования, тесно переплетаются с проблемами обеспечения профессиональной безопасности сотрудников, правильностью и эффективностью избранных действий, а также соблюдением законности. Так за I квартал 2016 года нарядом группы задержания № 326 благодаря проявленной инициативе, умелым, грамотным действиям раскрыто более 3-х преступлений. За отчетный период в дежурную часть  Межмуниципального отдела «Усольский» ими доставлено порядка  110 человек, за правонарушение и преступления, лиц привлеченных к административной ответственности порядка 40 человек.

Поляков  С.А., находясь в свободное от работы время, неоднократно принимал активное участие в раскрытии преступлений по «горячим следам». Полицейский водитель Андреев А.А. является внештатным сотрудником по физической подготовке сотрудников ОВО по г.Усолье-Сибирское. В быту ребята являются надежной опорой для своих семей.

От работы сотрудников вневедомственной охраны, которые заступают в наряд, вставая на стражу общественного порядка и охрану объектов различных форм собственности, зависит спокойствие жителей города.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.