Лучшие опекуны, попечители и приемные родители Иркутской области получат премии по 50 тыс. рублей

Лучшие опекуны, попечители и приемные родители Иркутской области получат премии по 50 тыс. рублей
В Иркутской области проводится конкурс на присуждение в 2014 году премий губернатора опекунам, попечителям и приемным родителям. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова.

В конкурсе принимают участие опекуны, попечители, приемные родители, не менее двух лет воспитывающие сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также активно участвующих в общественной жизни. Отбор победителей проводится по следующим номинациям – за успехи в интеллектуальной деятельности; за успехи в творческой деятельности; за высокие достижения в спорте; за активную общественную работу. 

Победители получат премии в размере 50 тыс. рублей. По информации ведомства, претенденты на участие в конкурсе до 1 октября текущего года должны предоставить в территориальное подразделение (управление) министерства соцразвития по месту жительства заявку на участие, а также копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, копии дипломов, грамот, сертификатов, благодарственных писем, отзывов, подтверждающих победы или участие ребенка в интеллектуальных, спортивных, творческих мероприятиях за два последних года; сведения об истории семьи и их семейных традициях, организации досуга семьи. 

Подробную информацию можно получить в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по телефону (3952
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: БайкалИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.