Локализована утечка химического вещества на территории химпредприятия Усолья (видео)

Локализована утечка химического вещества на территории химпредприятия Усолья (видео)
Сегодня около 4 часов утра силами Усольского и Ангарского пожарно-спасательных гарнизонов на территории промплощадки химпредприятия утечка неизвестного вещества локализована. Угрозы для населения нет. На месте продолжаются работы по орошению испаряющегося вещества, сбору и ликвидации разлива. Передвижными лабораториями осуществляется забор воздуха для выявления превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосфере. Специалистам радиационной, химической и биологической защиты взяты пробы химического вещества для установления точной природы происхождения. В ликвидации последствий происшествия задействовано более 100 человек и 50 единиц техники.

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов:
«В первые минуты происшествия силы территориального гарнизона действовали по наихудшему сценарию. В готовность были переведены пункты временного размещения, автобусы для эвакуации и создан необходимый запас средств индивидуальной защиты. В настоящее время утечка локализована, химическое вещество не представляет угрозы для населения».

Напомним, что территории города Усолье-Сибирское Иркутской области в результате проведения монтажных работ произошла разгерметизация железнодорожной цистерны и утечка химического вещества. Для организации и контроля действий специалистов в Главном управлении МЧС России по Иркутской области продолжает работу оперативный штаб.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Иркутской области
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.