Ливень оставил усольчан без света и интернета



DSC_4536.jpg

IMG_3056.jpg

В этот раз синоптики заранее предупреждали, что сегодня 24 июня ожидается по области усиление северо-западного ветра, ливневые дожди и грозы . В 16:30 небо над Усольем затянуло тучами, а ровно в 17:00 начался ветер и дождь, который очень быстро перешел в ливень, началась гроза.  В этот раз дождь шел сплошной стеной, длилось это почти 45 минут. 

IMG_2871.jpg

На улицах появились огромные лужи, на дорогах и возле подъездов настоящие реки. Соседний Ангарск от непогоды и в этот раз почти не пострадал, там ливень продолжался три-четыре минуты. В Иркутске до 18:00 погода стояла пасмурная, но жаркая, в 18:00 начался ветер, а в 18:30 - дождь (но не ливень). Усольчане, как и в прошедшую пятницу(когда был град) пострадали больше других. Кое-где повалило деревья. В некоторых районах города исчез интернет, на кабельных сетях пропало часть телеканалов. Частный сектор Усолья в некоторых районах остался без электроэнергии. 

IMG_2869.jpg

DSC_4620.jpg

- В этот раз последствия не такие страшные, - говорит председатель комитета городского хозяйства Николай Антонов, - на электросетях сейчас ведутся работы по восстановлению электричества. Диспетчерская служба принимает заявки по последствиям стихии.

IMG_2872.jpg

IMG_3057.jpg

С 18:00 ветер стих, ливень прекратился, но мелкий дождь продолжился. В 19:30 дождь закончился, небо начало проясняться.

Синоптики обещают на завтра и до конца недели жаркую погоду с дневной температурой +26 - +30 градусов, но в отдельные дни грозы и дожди возможны.

Ольга Клыкова

фото Владимира Разсолова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.