Лицеисты Усольского района приняли участие во всероссийском форуме профориентации «ПроеКТОриЯ»

Лицеисты Усольского района приняли участие во всероссийском форуме профориентации «ПроеКТОриЯ»
Команда Белореченского лицея стала участником всероссийского форума профориентации «ПроеКТОриЯ», который состоялся в Ярославле. Всероссийский форум профессиональной ориентации – уникальная площадка для обмена профессиональным опытом. В рамках мероприятия были продемонстрированы лучшие педагогические практики и образовательные технологии в области профориентации.

Пятьсот учеников со всей страны встретила насыщенная программа с мастер-классами, образовательными шоу и работой над реальными производственными задачами-кейсами в шести технологических направлениях: космос, здоровье, материалы, энергия, движение, IT - технологии. Наши ребята командным способом решали непростые задачи. Анна Тарасова разрабатывала программу скрининга генетических заболеваний, Ангелина Хохлова - правила движения для беспилотных аппаратов, а Фёдор Приходько работал над проблемой космической спутниковой связи.

- Сегодня есть возможность воплощать в реальность самые смелые идеи. Главное не бояться мечтать, самостоятельно думать, браться за большие дела и переводить неудачи в задачи. На форуме нам помогали люди, которые уже добились успеха. Так, например, главы крупнейших корпораций и компаний поделились с нами своим опытом достижения целей. Ключевым событием форума стал большой открытый урок «Направления прорыва» с президентом страны Владимиром Путиным. Общение с увлеченными людьми заражает тебя энтузиазмом и позитивом на долгое время, - так отзывается о своей поездке на форум Ангелина Хохлова.

Педагогам, победителям конкурса «Авторские уроки будущего», была представлена возможность выбора участия в 80 событиях, обсудить актуальные вопросы профессионального выбора и самоопределения молодежи на пленарных дискуссиях, круглых столах и лекциях от признанных мастеров в сфере образования, встретиться в открытом диалоге с министром просвещения Ольгой Васильевой.

Кто Я? Рано или поздно этот вопрос возникает перед каждым. Форум «ПроеКТОриЯ» помог белореченским лицеистам навести мосты в профессиональное будущее!

По информации пресс-службы администрации Усольского района
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.