Льготные проездные билеты усольчан заблокировали

Обладатели льготных электронных проездных билетов в Усолье-Сибирском столкнулись с трудностями – при попытке оплаты проезда социальной картой, к своему удивлению они узнают, что их проездной заблокирован. Аналогичная ситуация развернулась и в других городах Иркутской области.

В местном управлении социальной защиты попросили граждан не беспокоиться и сообщили, что карты, заблокированные по техническим причинам, будут разблокированы 4 октября. До этого в Минсоцразвитии, как сообщают СМИ, рассказали о сбое в программном обеспечении, в причинах которого разбираются специалисты.

К сожалению, ситуация привела к созданию определённых инцидентов, об одном из которых поведала усольчанка. На её глазах разгорелся конфликт – чрезмерно настойчивый кондуктор с повышенным голосом пыталась убедить пенсионеров (бабушку с дедушкой) расплатиться за проезд. Аргументы пожилых усольчан не убедили кондуктора, «заблокирован проездной - платите наличкой, а если и её нет – на выход». Так уж вышло, что средств у пенсионеров не оказалось. Спустя несколько остановок, в течение которых развивался спор, пенсионеры покинули трамвай. Особенно расстроилась бабушка, которая не сумела сдержать эмоций и вовсе расплакалась. Досадно, что неприятный эпизод случился именно сегодня – в Международный день пожилых людей.

Лев Луканин, руководитель МУП ПО «Электроавтотранс», со скептицизмом отреагировал на сообщение об этом инциденте. По его словам, в связи с блокировкой проездных билетов к пожилым людям будут относиться с пониманием и проезд для них, в аналогичных ситуациях, будет разрешён.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.