Летние лагеря в Усолье-Сибирском готовятся к заезду детей

О подготовке к летней оздоровительной компании 23 мая на заседании Общественной палаты рассказала первый заместитель мэра Людмила Панькова.

Всего в городе на данный момент 18 учреждений оздоровления и отдыха, среди которых особо отмечается санаторий «Усолье», который включает в себя 7 смен по 100 человек в каждой. Сейчас в санатории открыт второй сезон. Преимущественно летние лагеря будут располагаться в образовательных учреждениях. Самые большие площадки находятся в Гимназии №1 и Гимназии №9.

В прошлом году в летних лагерях города отдыхали 250 детей, а уже в этом году их число возрастёт до 981. Приёмка лагерей продлится с 29 по 31 мая. Лагеря дневного пребывания будут работать с 8:10 до 18:00. Исключением станут площадки на станции юных натуралистов и в Лицее, которые будут работать до 14:30.

На балансе города находятся 2 лагеря – «Смена» и «Юность». В «Смене» юные усольчане смогут отдыхать на протяжении 3 сезонов, а сам он рассчитан на 420 человек. Заезд начнётся с 14 июня. Аналогичное количество сезонов и человек отдохнут в лагере «Юность», заезд в который запланирован также на 14 июня.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.