Ленинград. Всем смертям назло.

"Сильные да смелые головы сложили. В поле в бою...." - со слов известной песни "Кукушка" началась литературно-историческая программа "Город выжил, потому что жил", посвящённая полному снятию блокады в городе на Неве. 27 января мы чтим память тех, кто защищал Ленинград, кто падал и умирал от голода на его улицах и, конечно, желаем большого здоровья тем, кто жив, кто выстоял в дни великой блокады.

Около пятидесяти школьников, учеников гимназии №9, пришли прикоснуться к тайне, которую хранит история о днях блокады Ленинграда. Перед детьми выступили известные усольские поэты - Валерий Туровец и Николай Бажанов, прочтя им трогающие душу строки из стихотворений поэтов Александра Чаковского и Евгения Евтушенко, которые передали в рифме историю тех дней. Со стихотворением "Ленинградская ласточка" поэтессы-блокадницы Ольги Берггольц выступила и ученица гимназии №9 Елизавета Тихонова, 
"- Я сказала ученикам, что они могут уйти в любой момент программы, если им не понравится, - пояснила по окончании мероприятия педагог-литератор Галина Ендрихинская , - но они все с интересом слушают стихи, музыку, смотрели слайды. Я уверена. что такие мероприятия несут нравственное воспитание, развивают подростка как личность".
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.