Ледовая скульптура Ивана Зуева признана лучшей на фестивале «Вифлеемская звезда»

Ледовая скульптура Ивана Зуева признана лучшей на фестивале «Вифлеемская звезда»
Фото с сайта bratsk-city.ru
Известный российский скульптор из поселка Тельма Иркутской области Иван Зуев и его коллега иркутянин Евгений Бархатов заняли первое место на XII Рождественском фестивале ледовых скульптур «Вифлеемская звезда», который проходил в Екатеринбурге со 2 по 7 января. 

Участие в мероприятии приняли 17 команд из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Казахстана и др. XII Рождественский фестиваль ледовых скульптур «Вифлеемская звезда» проходил на площадке у Храма-на-Крови города Екатеринбурга, где конкурсанты возвели свои шедевры по трем темам: «Рождество Христово», «1943 год Великий перелом», «Столетие гибели святой Царской семьи и новомучеников Церкви Русской».

Иван Зуев и Евгений Бархатов одержали победу с работой "За Россию!" На втором месте — Иван Федив из Санкт-Петербурга и Петр Брызгалов из Екатеринбурга с работой «Дом Ипатьева». На третьем — Анатолий и Арина Фурса из Новоуральска с композицией «Рождественский сон».

Стоит отметить, что наш земляк Иван Зуев принял участие в фестивале «Рождественская звезда» десятый раз.

— Каждый год нам усложняются задачи, то есть дается на выбор много тем, которые раскрывают православие с разных сторон, — сказал Иван Зуев в интервью телеканалу ОТР. — Не только с рождественской праздничной, а, допустим, и воспоминания о тех людях, которые положили свою жизнь на плаху во имя России.

Иван Зуев — многократный чемпион мира по ледовой скульптуре, чемпион России по деревянной скульптуре, многократный призер конкурсов в Китае и Европе. Летом 2016 года его работа «Золотой ключик» стала лучшей по итогам международного Фестиваля деревянных скульптур «В гостях у сказки», который прошел на площади у театрально-концертного центра «Братск-АРТ». Спустя год, с композицией «Тот самый Мюнгхаузен» он одержал победу на межрегиональном Фестивале бетонных скульптур, состоявшемся в Парке металлургов. Также Иван Зуев известен в Братске как автор проекта главного ледового новогоднего городка города, возведенного у ТКЦ «Братск-АРТ» в декабре 2016 года.

По информации пресс-службы администрации города Братска
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.