Круглый стол по вопросам сопровождения и занятости инвалидов проведен в ОГКУ ЦЗН города Усолье-Сибирское

Круглый стол по вопросам сопровождения и занятости инвалидов проведен в ОГКУ ЦЗН города Усолье-Сибирское
10 декабря 2018 года, в завершении декады инвалидов, в Центре занятости населения проведен Круглый стол со специалистами ОГКУ ЦЗН в рамках полномочий которых, зависит трудоустройство граждан с ограниченными возможностями. Цель мероприятия состояла в принятии согласованных решений всех участников Круголого стола для эффективного сопровождения и обеспечения занятости инвалидов в ОГКУ ЦЗН.
На заседании были рассмотрены вопросы внедрения Административного регламента предоставления государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов, особенности работы с инвалидами по подбору подходящей работы, психологические качества граждан данной категории, согласование кандидатуры с работодателями и направление работника с инвалидностью на работу.
В результате обсуждения темы, были сделаны следующие выводы: тесное взаимодействие всех специалистов ОГКУ ЦЗН, сотрудничество с работодателями и медико-социальной экспертизой, а также работа по повышению мотивации к социально-трудовым отношениям у граждан с ограниченными возможностями помогут в решении поставленных задач по повышению уровня трудоустройства инвалидов.

По информации ОГКУ ЦЗН Усолья-Сибирского и Усольского района
Фотография из архива ОГКУ ЦЗН
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.