Криминальная комедия в трёх действиях

Криминальная комедия в трёх действиях

Эта история произошла в конце января в поселке Тельма Усольского района. Если бы она не носила криминальный характер, можно было и посмеяться.

Действие первое. Знакомство и вероломство

Предприниматель М. в своем сельском доме в Тельме бывал не каждый день, и во время его отсутствия в усадьбе проживал и охранял ее житель поселка П. 1981 года рождения. Одному иногда бывало невесело, и поздним вечером 30 января П. пригласил в дом случайного знакомого – усольчанина 1988 года рождения. По всей видимости, сторож не подозревал, что у парня нелады с законом, о чем свидетельствуют многочисленные судимости за кражи, ведь тот не вдавался в подробности своих криминальных похождений при первом же знакомстве за бутылкой водки. Сначала все было чинно-благородно, но вскоре хмель ударил в голову, и любитель чужого добра заметил в углу комнаты шуруповерт «Зубр». Судя по всему, руки у хозяина усадьбы растут откуда надо, не случайно ведь в доме у мужчины было полно всякого инструмента. Сторож попробовал что-то возразить, но, улетев от сильного толчка в угол, мгновенно затих. Парень, убедительно пообещав, что на следующий день вернет инструмент, вероломно исчез в неизвестном направлении.

Действие второе. Новый визит и разыгравшийся аппетит

Как и обещал, на следующий вечер парень вновь появился в этом доме. Вместо обещанного шуруповерта он поставил на стол бутылку водки. От соблазна выпить на халяву сторож не смог удержаться. Пьянка увенчалась очередным грабежом, - аппетиты гостя возросли, и на этот раз он унес из дома электропилу и электрорубанок.

Действие третье. Нерадушный прием

Казалось бы, пора и угомониться, но молодой усольчанин уже вошел во вкус и вечером следующего дня снова заявился в знакомый дом, где было еще немало электроинструментов. Но на этот раз его ждал не радушный прием собутыльника, а сам хозяин, который вместе со сторожем скрутил обнаглевшего вора и вызвал полицию.

 Воронецкий Андрей

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: бабр

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.