Крик души усольского избирателя

Крик души усольского избирателя
В редакцию сайта Усолье.Инфо обратилась местная жительница, которая возмущена поведением некоторых кандидатов в депутаты городского парламента.

- Делая поквартирный опрос, собирают подписи за кандидатов в депутаты с друзьями и соратниками. Попросили поставить подпись  за определенного  кандидата по 5 округу. На вопросы ответить не могут. Спрашиваю: за кого? Ответ: за меня. )) Прошу представиться и предоставить свою предвыборную программу. Кандидат представился, но программы у него нет, нет целей, сформулировать на каком основании я должна поставить свою подпись ( отдать свой голос) за него, не может. Спрашиваю сайт, либо в письменном виде информацию о цели, за чем человек идёт в депутаты? Хорошо, какие заслуги, соц. работа по городу, что было сделано... Ответы такие: выберите меня, потом приходите, будем заниматься вашими проблемами. Говорю, что там уже такие сидят, которые получили места и забыли, а эти и не знают изначально. Ради власти и денег... В других городах предвыборная гонка отличается тем, что каждый выдвинувший свою кандидатуру, хотя бы в этот промежуток, старается показать себя с лучшей стороны, проявляют себя в жизни города и оказывают помощь в частных вопросах. А тут ходят и клянчат голоса как бедные родственники, удивляясь и обижаясь, что не хочу подписывать. А собственно за что, ничего не предложено, информации ноль, за кота в мешке?! Если это налаженная практика выборов, то я не удивлена, что Усолье-Сибирское в упадническом состоянии, видимо как выбираем так и живём, выпрашивая по жизни, - поделилась с редакцией усольчанка.

Думаю, что комментировать данное обращение излишне, автор текста точно и в полном объеме описал настрой многих усольчан.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.