Красота спасет мир!

Красота спасет мир!
Фото из личного архива Арины Александровны
Как сказала Фаина Раневская красота – это страшная сила! С этим высказыванием не поспоришь, ведь красота есть то, что движет миром. Сегодня, 9 сентября Международный день красоты, призванный делать наш мир ярче, интереснее и ещё более прекрасным. Человеческое стремление к красоте, не только телесной, но и духовной, продиктовано жаждой самосовершенствования, традициями, современным восприятием, а также влиянием моды.

 В этот прекрасный осенний день мне бы хотелось рассказать вам о женщине не безразличной к эстетике, гармонии и красоте, женщине -  украшающей нашу жизнь, той, которая воплотила в жизнь мечту десятков усольских девушек, Воркуновой
Арине Александровне.

 Арина Александровна на протяжении не одного десятка лет является режиссером грандиозного усольского проекта «Мисс Усолье». Как рассказала нам наша героиня, ей всегда нравилось создавать, что- то новое. Идея конкурса красоты появилась у Арины Воркуновой, как только она пришла работать во Дворец Культуры. Как вспоминает режиссер, - «А начиналось всё с того, что я приходила в школы, делала объявления по классам. После чего, мы выбирали лучшую участницу в школьном конкурсе. А в мае я поставила большой проект, где победительницей стала Галина Шульгина». Этот первый опыт юного режиссера по праву можно считать стартом, традиционного усольского конкурса красоты.

 На мой вопрос, - Изменился ли конкурс «Мисс-Усолья» за 20 лет?», - Арина Александровна ответила, - « Раньше все сценические костюмы мы создавали своими руками, помню, как для танцевального конкурса делали шорты из джинсов и пришивали к ним стразы. Большинство вещей для выступления девчонки приносили сами, у кого что было. Сегодня, конечно, все по другому, даже в плане одежды. Я заранее придумываю концепт сценических костюмов, мы обговариваем все это с модельером и воплощаем все наши идеи в жизнь. Именно от общей сработанности коллектива – режиссера, хореографа, модельера, зависит уровень конкурса. Конечно огромное спасибо нашим спонсорам, которые помогают нам в создании такого шоу». 

  Стоит отметить, что, несмотря на многие изменения и новшества, которые происходили на «Мисс-Усолье» главным оставалось одно – критерии отбора участниц конкурса. Как и тогда, 20 лет назад, жюри проекта оценивает в девушках неповторимую индивидуальную красоту, своеобразие внешнего вида, а не формы, которые подогнаны под общемировой стандарт.

 Как рассказала нам Арина Александровна, - «главное для нас это - харизма, очень важно, чтоб девушка была трудягой, ведь быть участницей не так уж просто. Это каждодневные репетиции, на протяжении трех месяцев. Многим кажется, что всё просто, но поверьте, достигается это нелегким трудом. Я могу сказать так – как потрудишься, такое место и займешь».

 Как признается режиссер, есть у нее и любимые шоу. Те, которые невозможно забыть, ради которых стоит делать свою работу. – «Я просто обожаю тему космоса, и когда мы провели шоу связанную с ним, я, конечно, была счастлива, думаю, это один из лучших моих проектов. Также тема России, где нашему Дворцу Культуры удалось соединить развлекательную и воспитательную функцию». Важным мгновением для Арины Александровны стал выход конкурсанток в свадебных платьях под композицию «Аллилуйя Любви», в конце, которого из свечей было сформировано сердце, и сверху посыпались лепестки роз.

В этот прекрасный праздник, желаю ценить свою красоту, никогда не сомневаться и всегда помнить о том, что вы прекрасны, - Арина Александровна Воркунова.

Мы в свою очередь хотим сказать, спасибо, что вы дарите нам такие потрясающие проекты, украшающие нашу жизнь, за то, что вы цените то прекрасное, что есть в человеке и обожающе к этому относитесь.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.