Коронавирус в Усолье-Сибирском бьёт печальные рекорды: наступила вторая волна

Коронавирус в Усолье-Сибирском находится в стадии второй волны. Об этом 9 октября сообщил мэр Максим Торопкин в ходе совещания штаба.

На совещании также стало известно, что лишь за небольшой отрезок октября в Усолье-Сибирском подтвердились 80 случаев заражения COVID-19. Так, к примеру, наибольшее число заболеваний было установлено в июле: за весь месяц тогда зафиксировали 110 случаев. Общее количество заболевших с начала пандемии перевалило за четыре сотни, из которых почти четыре десятка – дети. В городе и районе летальный исход зафиксирован в 16 случаях, а выздоровление подтверждено у 319 человек. Отмечается, что крайне тяжёлая ситуация складывается в Усольском районе.

Усольская городская больница настоятельно призывает звонить в колл-центр при первых признаках ОРВИ, и, в частности, при длящейся в течение нескольких дней температуре тела на уровне 37,5-38. Главврач УГБ Наталья Мельникова просит в таких случаях вызывать врача на дом, не подвергая, тем самым, неоправданному риску врачей и жителей города. Звонить необходимо по номеру 8800 302 19 59
Роспотребнадзор призывает усольчан неукоснительно соблюдать меры предосторожности – социальное дистанцирование, ношение масок и применение средств личной гигиены. Кроме того, если усольчане на своих рабочих местах становятся свидетелями игнорирования своим руководством обязательств по дезинфекции рабочего места и прочих обязательств по защите работников в условиях пандемии, необходимо с соответствующим заявлением обратиться в Роспотребнадзор. Сделать это можно заполнив форму на сайте.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.