Кому из россиян положен дополнительный отпуск в 2021 году: список

Кому из россиян положен дополнительный отпуск в 2021 году: список
Названы категории работников, которым положен дополнительный отпуск в 2021 году. В целом отпуск для большинства сотрудников составляет 28 календарных дней, но некоторые могут отдохнуть и больше.

Отпуск на 31 день могут оформлять для себя несовершеннолетние работники. Выбрать дни для отдыха они могут в любое удобное время. На три дня дольше могут отдохнуть сотрудники, которым по договору установлен ненормированный рабочий день. Дополнительный отпуск в размере семи дней положен для тех работников, чьи условия труда признаны вредными и опасными.
Россияне, которые трудятся в условиях Крайнего Севера, могут рассчитывать на дополнительный отдых течение 24 дней. Также удлиненный отдых положен инвалидам – им положено отдыхать не менее 30 дней. Работающим пенсионерам дополнительный отпуск не положен, но они могут взять отдых «за свой счет» продолжительностью до 14 дней в году.

Дополнительный отпуск может получить работник, получивший профзаболевание или травму на производстве. Продолжительность такого отпуска определяется временем необходимого лечения и реабилитации, пишет Primpress
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.