Коммунальные новости Усолья

Все готовы

Все коммунальщики к новогодним каникулам готовы. Погода будет им благоприятствовать. По прогнозам только 5 января похолодает до 24 градусов, а в остальные дни температура воздуха днем будет колебаться от пяти до 18 градусов. Аварийный запас есть у всех, дежурные группы назначены. Аквасервис 31 декабря и 1 января запустил дополнительный насос на водоподготовке. Потребление воды будет большим, действия Аквасервиса спасут от неожиданных проблем. Диспетчеры Усольемежрайгаз будут работать круглосуточно. Мусор в городе будет вывозиться без выходных.

Облкоммунэнерго не подведет?

Директор усольского отделения электрических сетей Василий Лазарев сообщил, что ситуация на предприятии стабилизируется. Задолженность по заработной плате за сентябрь и октябрь ликвидирована. Руководство обещало вскоре погасить долг и за ноябрь. Аварийный запас материалов на предприятии создан, ГСМ поступило. Облкоммунэнерго обещает в новогодние каникулы не подвести.

Обращение от Первенца

Директор управляющей компании «Первенец» Афанасий Иванов накануне праздников особо обращается к жителям города с просьбой правильно пользоваться канализацией. Ни в коем случае не сбрасывать в нее отходы праздничных продуктов. В последнее время в Усолье участились случаи засорения канализаций.

В чем проблема?

В доме №1 по улице Куйбышева проблема с подачей холодной воды. Напора не хватает, вода не доходит до третьего этажа. Сервисным центром заменены вводы в дом, Аквасервисом проверено состояние сетей. Причина проблемы пока неясна.

16 домов отремонтируют

В следующем году 16 домов будут отремонтированы по программе «капитальный ремонт». В трех домах работы уже начались, ремонт ведется на инженерных сетях, но возникает проблема, жители не пускают рабочих в свои квартиры. Николай Антонов сообщил, что если закрыт доступ в квартиру, то нужно составлять протокол общего собрания об отказе в проведении капремонта. Кстати одно усольское ТСЖ так и сделало, написало отказ от ремонта и от уплаты взносов.

ЖКХ проверили

На территории Усолья работала группа инспекторов жилищного надзора. Проверка велась в том числе и по спорным домам. В результате принято от жителей 67 обращений. Основные вопросы – взаимодействие ТВК и Эриды. Вскоре Усолью будет дан ответ по результатам работы комиссии.

Новая УК

В Усолье появилась еще одна управляющая компания под названием Аквасервис. Директором ее назначен Юрий Моисеев, бывший начальник Электроавтотранса. Пока у новой управкомпании на обслуживании домов нет.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.