Коллектив ОГБУЗ "Усольской городской больницы" поздравляет коллег с Днем фельдшера

Коллектив ОГБУЗ "Усольской городской больницы" поздравляет коллег с Днем фельдшера
Ежегодно 21 февраля свой профессиональный праздник отмечают фельдшеры. Эта дата не является официально утвержденной, но медицинские работники данного класса считают его своим днем. Какого числа День фельдшера - помнят во всех больницах. В ОГБУЗ «Усольская городская больница» трудятся 206 фельдшеров, о каждом из них можно сказать много слов уважения и благодарности.

От того, как сработает фельдшер на ФАПе или в скорой помощи, напрямую зависят жизни очень многих людей. Фельдшером называют человека, имеющего среднее образование в области медицины. Он имеет право на осуществление диагностики и установление диагноза, а также на проведение самостоятельного лечения. В случае, если фельдшер не имеет возможности провести терапию своими силами, он обязан направить пациента к врачу, специализирующемуся на проблемной области. Должностные обязанности и стандарты выполнения работы фельдшера на деле практически не имеют отличий с полномочиями врачей-терапевтов, врачей-педиатров на участках или же врачей, спасающих жизни на скорой помощи.

Фельдшеры являются одними из самых ценных медицинских специалистов, поэтому неудивительно, что в их честь в России есть праздник. Именно эти люди спасают жизни, благодаря своевременной диагностике и направлению к врачу-специалисту людей, проживающих в отдаленных от городов населенных пунктах.

В этот праздничный день фельдшеры находятся на своем рабочем месте, спасая жизни пациентам, выполняя свою работу добросовестно и качественно. Коллектив Усольской городской больницы поздравляет коллег с негласным профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, отличного настроения и плодотворной работы на благо пациентов!

По информации Усольской городской больницы
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.