Когда и как будут начислять маткапитал на первенца - правительство

Когда и как будут начислять маткапитал на первенца - правительство
Депутаты в срочном порядке подготавливают ряд законопроектов, посвященных маткапиталу. Поручения Путина по выплатам на первого ребенка будут реализовываться уже в марте.

Госдума готовит документы на выплату материнского капитала семьям, у которых родился первенец. Как стало известно СМИ, получить средства родители смогут уже в марте 2020 года.

Реализация посланий президента идет полным ходом. Депутаты обещают, что поправки в Бюджетный кодекс будут приниматься без проволочек. Сенаторы заверяют, что россияне смогут получить выплаты уже в марте, самое позднее – апреле 2020 года. Пособия на детей, которые будут выдаваться ежемесячно, также можно будет оформить весной. Как уверяют эксперты, самое важное сейчас – быстро провести поправки через парламент.

Напомним, с 1 января 2020 года семьям, у которых появился первый ребенок, будет начисляться 466 тысяч рублей. Маткапитал за второго ребенка снизится — до 150 тысяч рублей, за третьего "дадут" 450 тысяч рублей. Также для семей с детьми 3-7 лет положены ежемесячные пособия.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Krasnodarmedia.su

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.