Когда автомобилистов могут освободить от уплаты штрафов?

Когда автомобилистов могут освободить от уплаты штрафов?
Депутаты одной из фракций разработали условия, при которых автомобилистов можно будет освобождать от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Инициатива, внесенная на рассмотрение в ГД, состоит в следующем: административная ответственность снимается в том случае, если информация о нарушении не появилась на портале госуслуг в течение 10 дней с момента фиксации, передает радио Sputnik. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В свою очередь, почетный адвокат России, вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский высказал мнение, что эти поправки с большой долей вероятности могут принять.

"Предложение депутатов, по моему убеждению, соответствуют словам президента, который сказал, что камеры, работающие в автоматическом режиме, не должны быть средством наживы, а должны быть средством безопасности дорожного движения. Депутаты сказали "а" несколько недель назад о том, что, если знаки не стоят, что есть камера, и если они как бы в секрете установлены, то вообще, говоря детским языком, не считается, штрафы не начислять. Это первое. И второе. Теперь депутаты сказали "б". Раз ты начислил штраф, ты исходи из того, что у тебя официальная камера, что она зарегистрирована, и она не тайно стоит. А, если не появилась на портале госуслуг, значит все. Поэтому я как вице президент Движения автомобилистов России эту "песню" поддерживаю", – прокомментировал инициативу Леонид Ольшанский.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.