Кобзев поручил проверить учреждения, которые должны прекратить работу в связи с профилактикой коронавирусной инфекции

Кобзев поручил проверить учреждения, которые должны прекратить работу в связи с профилактикой коронавирусной инфекции
Организации, которые должны прекратить работу с период с 30 марта по 3 апреля, обозначены в Указе Губернатора Иркутской области. Это предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос, ночные клубы, развлекательные центры, кинотеатры, бассейны, бани, сауны, объекты розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также продовольственные магазины и магазины непродовольственных товаров первой необходимости. Необходимо приостановить проведение досуговых, развлекательных, спортивных, просветительских, рекламных мероприятий с очным присутствием граждан.

Во время оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что соблюдать указ нужно неукоснительно. ВРИО губернатора провел в режиме видеоконференции совещание с мэрами всех муниципальных образований региона.

Игорь Кобзев уточнил, что необходимо осуществить контроль за закрытием учреждений. Специалистам Роспотребнадзора, полиции, а также сотрудникам администраций муниципальных образований поручено проверить исполнение данного указа.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.