Коммунальные новости Усолья

Перегревы причина проблем

В Усолье начинает работать комиссия по проверке гидравлического режима. Перегревы в жилых домах составляют более десяти градусов. При этом тепло не доходит до детских садов. Проблемы возникли в дошкольных учреждениях № 43 и № 44. В ближайшее время режим будет налажен.

Скачки электричества

За три недели на тепловой насосной станции пять раз было отключение электроэнергии, а это влияет на теплоснабжение поселка Каркасный. Причина отключение пока неясна. Городская администрация снова отправила письмо руководитель Облкоммунэнерго.

А у вас в квартире газ?

Серьезные проблемы возникают в квартирах, где без ведома управляющей компании заменили газовую печь на электрическую при этом не заменив электропровода. Светоснабжение в таких домах страдает. Из-за разрывов проводов люди остаются без электричества. Подобное случилось в доме №56 по Карла Либкнехта и в доме №32 по Серегина. Газифицированные дома 60-70 годов постройки не расчитаны на мощное потребление электроэнергии. В рамках капитального ремонта планируется замена электросетей, а пока не нужно одновременно включать сразу несколько энергоемких приборов.

Городки проверили

Ревизия детских городков завершена. В городе сертифицированных городков чуть более 60. Они на обслуживании городской администрации. Судьба остальных будет решаться. Если жители согласятся, чтобы обслуживала городки подрядная организация в рамках средств по содержанию жилья, то городок отремонтируют. Если жители против, то его , а также старые вешала для сушки белья демонтируют.


Уроки в школе собственников жилья начились

29 октября в актовом зале администрации города в 17.00 часов состоялсямурок школы собственников жилья. Школа вышла с каникул и всем желающим рассказала о последних изменениях Жилищного кодекса Российской Федерации.

К зиме готовы!

Для подсыпки усольских дорог заготовлено более 300 тонн песчано-гравийной смеси. Дорожная служба ООО «Лидер» приступила к работе на дорогах в зимнем режиме. 27 октября специализированная техника уже работала с 6.30 утра. Первым делом отсыпаны дороги городских общественных маршрутов, а также перекрестки и опасные участки дорог.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.