Клуб автомоделиста

Клуб автомоделиста

Начнем, пожалуй, с модели HORCH 853A 1938 года. Немецкий инженер Август Хорх сначала работал в компании Карла Бенца, а после ухода в 1899 году основал свою фирму «HORCH&cie motorwagen WERKE». Но из-за разногласий с акционерами ему пришлось покинуть свою фирму, оставив при этом имя в названии автомобиля. HORCH853A выпускался уже после ухода своего отца-основателя.



Четыре кольца в эмблеме автомобиля символизируют объединение четырех фирм: «WANderer», Audi, DKW и HORCH в концерн «Auto union» (Автомобильный союз). Это был роскошный автомобиль, как сказали бы сейчас, – автомобиль представительского класса. После войны их много привезли в СССР. Что касается модели, то она выполнена очень тщательно, с огромным количеством мелких деталей. Даже спицы на колесах не имитация, а самые настоящие.



Досталось она мне случайно. Скопил денег на другую, пошел покупать, но увидел эту - отказаться было невозможно, тем более что сейчас я их в продаже не вижу. Модель сделана в Китае под контролем немецкой фирмы «MINICHAMPS». Вырежи и собери свою коллекцию! 


Игорь Дорохов

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УН

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.