"Хотят быть в тренде". Госдума отреагировала на продление ЕС санкций против России

"Хотят быть в тренде". Госдума отреагировала на продление ЕС санкций против России
Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в понедельник заявил, что Евросоюз, несмотря на жалобы бизнеса, продлевает санкции в отношении России из-за желания оставаться в антироссийском тренде.

«Быть в тренде сегодня главнее, чем забота о ближнем, а значит, страдания частных компаний — это их вклад, некий вступительный взнос в американский политический мейнстрим«, — цитирует РИА «Новости» его слова.
Парламентарий отметил, что «сегодня большая политика — это главный рулевой мировой экономики», а потому интересы отдельных компаний не влияют на общий курс. «Поэтому ЕС заткнет уши ватой, чтобы не слышать жалобные вопли коммерсантов», — добавил он.

Ранее в понедельник стало известно, что Совет ЕС продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя ещё на один год — до 23 июня 2019 года.
Ограничительные меры предусматривают запрет гражданам и расположенным в ЕС компаниям импортировать продукцию из Крыма, инвестировать в экономику полуострова, оказывать туристические услуги, экспортировать на полуостров ряд товаров в сферах энергетики, телекоммуникаций и транспорта, а также связанные с добычей и переработкой углеводородов и полезных ископаемых.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: pnp.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.