Хокинг предсказал угрозу человечеству в последней книге

Хокинг предсказал угрозу человечеству в последней книге

Незадолго до своей смерти Стивен Хокинг рассказал о том, что совсем скоро может появиться раса суперлюдей, отчего простые люди могут вымереть.

Легендарный английский ученый Стивен Хокинг, который ушел из жизни в этом марте, незадолго до своей кончины предсказал появление в будущем расы супрелюдей, которые превратятся в угрозу всему человечеству.

Такой прогноз опубликован в его последней книге - называется она "Короткие ответы на серьезные вопросы" и появится 16 октября, сообщает издание The Sunday Times.

Физик полагал, что вскоре у богатых людей будет возможность вносить изменения в макромолекулы, которые в ответе за реализацию генетической программы. Они будут модифицировать свои ДНК и ДНК своих детей, смогут улучшить память, ум, иммунитет, увеличить продолжительность жизни; все это будет происходить уже в XXI веке. 

И, может быть, против генной инженерии на людях будут принимать законы, но кто-то все же не сможет удержаться, улучшая человеческие характеристики, пишет Хокинг.

Эти эксперименты, предупреждает ученый, обернутся рисками для тех, кто улучшение на генетическом уровне не пройдет. С суперлюдьми появятся серьезные проблемы с обычными людьми, которые просто-напросто не смогут с ними конкурировать; они либо станут малозначимыми, либо же вообще вымрут. Их заменит раса людей, которые будут проектировать сами себя, рассказал Хокинг.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.