ХИМФАРМЗАВОД В ЧИСЛЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО КЛАСТЕРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Мэр города Любовь Лис и глава администрации города Олег Жилкин, специалисты комитета экономического развития администрации города приняли участие в работе первого Байкальского международного кластерного форума «КласТЕРРА».

Усольское представительство посетило секции, на которых обсуждались вопросы по кластерному подходу к нефтегазохимической, фармацевтической отрасли и другие. На форуме состоялось подписание соглашения о создании инновационного территориального фармацевтического кластера Иркутской области между правительством Иркутской области и потенциальными участниками кластера, в том числе усольским Химфармзаводом.

Власти Усолья-Сибирского рассчитывают, что деятельность фармацевтического кластера плодотворно скажется на работе Химфармзавода, его дальнейшем развитии, готовы в рамках своих полномочий поддержать и другие социально значимые инициативы малого и среднего бизнеса Усолья, направленные на повышение эффективности как отдельных предприятий, так и в целом на развитие отраслевых сегментов экономики города.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.