«Хабаровские живодерки» будут отбывать наказание под Иркутском

«Хабаровские живодерки» будут отбывать наказание под Иркутском
pikabu.ru

Скандально известных хабаровских живодерок Алену Савченко и Алину Орловув феврале этапировали в Иркутскую область. Несколько дней преступницы провели в СИЗО-1 в Иркутске, а потом их перевели в женскую исправительную колонию №11 в поселке Бозой, что в Эхирит-Булагатском районе. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

В этой колонии отбывают наказание женщины, впервые попавшие за решетку. Подружки находятся в разных отрядах колонии, живут в общежитиях. У них в распоряжении три квадратных метра площади в общей спальне, кровать, тумбочка и стул. Живодеркам из Хабаровска, как и всем остальным, разрешено шесть коротких и четыре длительных свидания в год, шесть посылок или передач, а на покупки им каждый месяц выделяют до девяти тысяч рублей.

В колонии шьют форму для сотрудников правоохранительных органов. Видимо, этим и займутся хабаровские живодерки. Пока никаких жалоб на них нет.

Напомним, об Алене Савченко и Алине Орловой страна услышала в октябре 2016 года, когда в интернет выложили фото и видео жутких издевательств над животными. Еще будучи подростками, они забавы ради убили как минимум 15 птиц, кошек и собак. Животным вспарывали животы, выкалывали глаза, стреляли в них. А потом устраивали жуткие фотосессии в заброшенном доме.

Хабаровчанок судили не только за жестокое обращение с животными, но и за разбой. Савченко попалась и на оскорблении чувств верующих и экстремизме.

В августе 2017 года Савченко дали четыре года и три месяца, Орловой - три года и 10 дней колонии. В декабре приговор смягчили, так как у некоторых преступлений истек срок давности – наказание для первой сократилось на три месяца, второй - на 10 дней.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.