Каждый пятый житель Иркутской области трудится неофициально

Каждый пятый житель Иркутской области трудится неофициально
Количество жителей Иркутской области, которые работают нелегально, составляет 285 тыс. человек. Такие официальные данные привел губернатор Сергей Левченко 14 апреля 2016 года во время послания Законодательному Собранию.

По его словам, эти люди не платят никаких налогов. «Думаю, что в реальности эта цифра значительно выше», - сказал губернатор. Если исходить из данных Иркутскстата, который приводит численность трудовых ресурсов в размере около 1,5 млн человек, то в тени работает как минимум каждый пятый трудоспособный житель региона.

«Задача правительства и работодателей значительно сократить число людей, работающих нелегально и обеспечить им трудоустройство на законных основаниях, - сказал Сергей Левченко. - Мы обязаны создать прозрачные условия ведения бизнеса, чтобы работодателю было выгодно платить своему работнику официальную зарплату. К сожалению, мы видим, что в текущих условиях применяются «серые» схемы, когда зарплаты выдаются в конвертах, а бюджет не получает ни копейки. Нужно понимать, что подобные действия способствуют падению доходов казны».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.