Карантин введен в нескольких школах Усолья-Сибирского

Карантин введен в нескольких школах Усолья-Сибирского
В Усолье-Сибирском и Усольском районе введен особый противоэпидемический режим.

По состоянию на 3 февраля на территории  Усолья-Сибирского и Усольского района зарегистрировано 1313 случаев ОРВИ, из них 3 случая гриппа (дети с 5 до 14 лет). Пик вызовов скорой медицинской помощи пришелся на выходные дни: 1 и 2 февраля принят 361 вызов, из них 79 - по ОРВИ, 30% вызовов - дети. В среднем в течение недели служба скорой медицинской помощи обслуживает 140-150 вызовов в сутки. Об этом сообщает главный врач ОГБУЗ «Усольская городская больница» Наталья Мельникова. При этом отмечается, что подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом носит сезонный характер.

В образовательных организациях карантин объявляется приказом отдела образования и директора школы при заболевании 30-50% учащихся, в соответствии с санитарными правилами. В школе №12 ученики восьмых классов переведены на дистанционное обучение, первоклассники досрочно отправлены на каникулы. Введены карантины на несколько классов в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ в школе №2 и гимназии № 9.

При посещении лечебного учреждения необходимо использовать медицинскую маску. Рекомендуется в ближайшее время ограничить посещение детской поликлиники с профилактической целью, в том числе «дни здорового ребенка». При первых признаках ОРВИ необходимо обращаться к врачу. В поликлиниках организованы фильтры и кабинеты неотложной помощи для первичного обращения с симптомами ОРВИ. В поликлинике №1 это кабинет №2, он работает с 8 до 20 часов, в поликлинике № 2 кабинет № 21, который работает с 8 до 18 часов, в детской поликлинике - кабинет № 121 с режимом работы с 8 до 19 часов.

При наличии таких симптомов, как повышение температуры тела 38 и выше, сухой кашель, одышка, недомогание необходимо остаться дома и вызвать врача на дом.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.