Капитальный ремонт здания детского стационара Усольской городской больницы идет в соответствии с графиком

Капитальный ремонт здания детского стационара Усольской городской больницы идет в соответствии с графиком
Темпы капитального ремонта здания детского стационара Усольской городской больницы соответствуют установленному графику. Накануне Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев направил в учреждение заместителя Председателя Правительства региона Валентину Вобликову и осуществляющего полномочия министра здравоохранения Приангарья Алексея Шелехова проинспектировать ход ремонтных работ.

Напомним, капитальный ремонт в детском стационаре в г. Усолье-Сибирском начался в 2021 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое было дано по итогам личного обращения граждан.

Игорь Кобзев отметил, что для повышения качества и доступности медицинской помощи населению в регионе ведётся планомерная работа, из областного бюджета выделяются средства на обновление материально-технической базы учреждений здравоохранения, строительство новых больниц, возведение фельдшерско-акушерских пунктов, капитальные и текущие ремонты.

– В 2022 году за счёт региональной казны в Иркутске завершили строительство детской поликлиники в микрорайоне Ново-Ленино, возводили фельдшерско-акушерские пункты, провели выборочные и комплексные ремонты 65 объектов здравоохранения. Однако внимание федерального центра и привлечение федерального финансирования позволяет увеличить количество строящихся и ремонтируемых объектов, что в конечном итоге способствует достижению главной цели: созданию благоприятных условий для оказания медицинской помощи жителям области, – подчеркнул глава Приангарья.

Как сообщила Валентина Вобликова, капитальный ремонт здания детского стационара Усольской городской больницы проводится в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области», входящего в национальный проект «Здравоохранение». На 2021-2023 годы на проведение работ выделено 143,1 млн рублей из федерального бюджета. Дополнительно из областного бюджета направлено ещё 106 млн рублей.

В 2021 году на объекте проведен демонтаж инженерных сетей, заменена кровля. В прошедшем году на 70% выполнены работы по монтажу инженерных сетей. В этом году подрядчик планирует завершить монтаж инженерных сетей и выполнить отделочные работы.

Алексей Шелехов пояснил, что помимо капитального ремонта в медучреждении запланирована замена системы медицинского газоснабжения. Одновременно решаются вопросы оснащения отделений стационара медицинским оборудованием.

Ожидается, что приём пациентов в стационаре начнётся в 2024 году.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.