Какую обувь опасно носить часто: мнение травматолога

Какую обувь опасно носить часто: мнение травматолога
Завотделением ортопедии № 2 ГКБ 13 Москвы, доцент кафедры травматологии и ортопедии РУДН Левон Макинян заявил, что постоянное ношение мокасин, кед и балеток может привести к заболеваниям стопы.

«Многие люди носят те же самые кеды и думают, что это очень удобная обувь. А это приводит к тому, что стопа стоит неправильно, функция стопы нарушается», – подчеркнул специалист.
Он отметил, что из-за ношения однотипной, неправильной обуви на стопу приходятся сильные нагрузки, которые она не успевает компенсировать. В связи с этим врач рекомендует носить разную обувь. В качестве примера он привел тренировки в спортзале, где упражнения чередуются, а не делаются только на одну группу мышц.

Кроме того, Макинян рассказал, что к ортопедам чаще всего обращаются женщины. Одна из самых распространенных проблем у представительниц прекрасного пола – это шишки на ногах. Их причиной становятся слабые связки в стопе, а не каблуки и узкая обувь, как принято считать. Об этом медик заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.