Как усольские ветераны МВД отметили День пограничника в Красноярске

Как усольские ветераны МВД отметили День пограничника в Красноярске

28 мая инициативная группа ветеранов-пограничников Иркутской области побывала в Красноярске. Из Усолье-Сибирского, Тулуна и Тамтачета ветераны-пограничники, активно работающие в составе Иркутской областной общественной организации «Комитет пограничников», после пограничного «Боевого расчёта» 27 мая на железнодорожном транспорте направились в город Красноярск с дружеским визитом. На вокзале Сергея Войлошникова, Владимира Сманцера, Павла и Елену Сикушенко встретил председатель краевой организации пограничников Юрий Лопатин. 


Иркутяне подарили организации красноярских пограничников несколько экземпляров книги «Пограничники Иркутской области на Советско-Китайской границе». После небольшого ознакомления с городом, гости встретились с пограничниками Красноярска у памятника В.И. Ленину. Знакомство, весёлое общение, рассказы, несколько фото и, по команде в прошлом старшины школы сержантского состава Иманского пограничного отряда Ивана Лобова, построилась колонна из более двух тысяч в прошлом стражей границы. Организованно «боевое подразделение» направилось к памятнику Ф.Э. Дзержинскому, где состоялось публичное мероприятие с участием детей и художественных коллективов, чередуемые с выступлением знаменитостей города. Приятно было видеть в среде народа депутата Государственной думы Петра Пимашкова. Традиционно, была объявлена минута молчания и троекратный залп из автоматического оружия. Вторая часть программы проходила на острове Татышева. 

Здесь подразделение ГУФСИН выставило для экскурсии часть своей автотехники. Ребята из нескольких клубов продемонстрировали свои способности в военно-спортивной эстафете. Для всех желающих отведать гречневой каши на пути движения прибывающих участников мероприятия расположились две полевые кухни. Захватывающее зрелище для присутствующих зрителей было захват заложника. Если не считать, что патроны у «террориста» холостые, то всё по настоящему: девушка за доли секунд попала в руки стреляющего бандита, выражение угроз для окружающих. Но появление двух служебных собак моментально решает судьбу нарушителя Закона и вот он уже подневольно передвигается в сопровождении той же служебной собаки. Показательные выступления сотрудников ГУФСИН были продемонстрированы с помощью автотехники и специальных средств, при ликвидации нескольких вооружённых лиц. В перерывах между номерами, со сцены выступали участники мероприятия.

 Поздравление от Иркутской областной общественной организации «Комитет пограничников», от жителей Иркутской области предал пограничникам Красноярска Владимир Сманцер. А после каждого выступления и сценического номера были хорошо слышны аплодисменты. В общем, замечательную программу подготовили красноярцы для празднования Дня пограничника.   

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.