Как Усолье обеспечивается качественной питьевой водой из колонок

Как Усолье обеспечивается качественной питьевой водой из колонок

В настоящее время ООО «Аква Сервис» обслуживает 49 водоразборных колонок, из них 34 находятся в собственности ООО «Аква Сервис». В соответствии с постановлением 18 водоразборных колонок переданы ООО «Аква Сервис» как бесхозяйное имущество, расположенное на территории города Усолье-Сибирское. В 2015 году произведен демонтаж 3 водозаборных колонок по улице Суворова, водозаборная колонка №43, ул. Красногвардейская водоразборная колонка №1 из-за отсутствия необходимости в их содержании, так как данные колонки находились рядом с неблагоустроенными домами, расселенными по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Водоразборная колонка по ул. Жуковского №37 отключена в связи с тем, что происходит малый разбор жителями частного сектора питьевой воды, так как большая их часть подключена к центральным сетям водоснабжения и имеют скважины. В результате этого в зимний период при ограниченном водоразборе происходит промерзание водозаборной колонки.

Все водоразборные колонки находятся в исправном состоянии. Специалистами ООО «Аква Сервис» ежемесячно ведется наблюдение за качеством питьевой воды, а в зимний период времени производится отогрев водоразборных колонок и уборка на них наледей.

В Администрацию города Усолье-Сибирское в 2015 году обращений по некачественному водоснабжению и обслуживанию не поступало. По информации Николая Антонова

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.