Как сделать город чище - обсуждали на очередном совещании

Как сделать город чище - обсуждали на очередном совещании
Во вторник в малом зале совещаний администрации города состоялась коммунальная планерка с участием мэра города, председателя по городскому хозяйству и руководителей   предприятий жилищно-коммунального комплекса. Формат еженедельного заседания будет изменен, - заявил глава в первые минуты заседания. Согласно новому порядку на планерку будут приглашаться предприниматели, председатели гаражных кооперативов и садоводческих товариществ, усольчане, имеющие существенную задолженность по оплате услуг ЖКХ. Такой процесс взаимодействия, по мнению Максима Викторовича, позволит более оперативно решать текущие вопросы.

Глава муниципалитета подчеркнул, - Мы не пришли сюда отсиживаться в кабинете. Цель у нас одна - сделать город чище.

Также в ходе совещания было  отмечено, что, несмотря, на то, что вопросов и забот по благоустройству еще очень много, ситуация меняется в лучшую сторону. Облик Усолья постепенно преображается.

Из недочетов в работе жилищно-коммунального комплекса мэрия города снова затронула тему вывоза бытовых отходов, продемонстрировав фото неубранных мусорных площадок. В своё оправдание руководители УК сослались на сложности в работе с транспортной компанией. По их словам, предприятие, предоставляющее услуги по вывозу мусора,не справляется со своими обязанностями. По общей оценке руководителей, компании ЖКХ в 1, 5 раза переплачивают за вывоз мусора. Необходимо провести анализ работы данного предприятия, - высказались присутствующие. Выслушать мнение другой стороны, к сожалению, на заседании не удалось - представитель усольской транспортной компании в последний момент оповестил, о своём отсутствии. 


   
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.