Как получить школьную выплату: объясняют в ПФР

Как получить школьную выплату: объясняют в ПФР
С 15 июля россияне могут подать заявление на новую единовременную выплату школьникам к учебному году. Замначальника Управления отделения ПФР по Московскому региону Екатерина Ильина рассказала, как ее получить.
«В МФЦ такие заявления не принимают. Это можно сделать только через клиентскую службу ПФР или через портал «Госуслуги», – заявила Ильина.
Екатерина Ильина отметила, что для подачи заявления на школьную выплату через сервис «Госуслуги» никакие документы прилагать не надо. При обращении в клиентскую службу ПФР необходимо взять с собой паспорт, остальные документы ведомство запросит самостоятельно.

«Попечители могут подавать заявление только через клиентскую службу ПФР», – добавила Ильина
По словам Ильиной, в 2021 году список граждан, которые могут получить единовременную выплату расширился. Теперь подать заявление могут лица с ограниченными возможностями старше 18 лиц при условии, что они продолжают обучение в школе.

Ильина отметила, что выплаты будут начислять с 16 августа 2021 года по 31 декабря 2021 года. Финансовые средства поступят только на банковские счета заявителей. При подаче документа нужно корректно указывать реквизиты счета, сообщает «Радио 1».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.