Как подзарядка телефона может привести к пожару

Как подзарядка телефона может привести к пожару
Многие привыкли на ночь оставлять смартфон заряжаться. Главное – знать, куда телефон класть нельзя. Он работает даже в выключенном состоянии и может перегреваться. В некоторых случаях перегрев приводит к пожарам. Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, как избежать опасных ситуаций.

Речь идет о том, чтобы не класть телефон под подушку или в другие места, где гаджет рискует перегреться. На современных устройствах есть датчик регулировки подачи электричества, который останавливает подачу тока, когда телефон зарядился.

«Однако если постоянно оставлять телефон на зарядке продолжительное время, существует риск, что может выйти из строя контроллер заряда, тем самым поступление тока в аккумулятор ничем не будет ограничено», – говорит Сергей Кузьменко.
Такая неисправность может привести к возгоранию устройства, утверждает специалист. Поэтому лучше заряжать телефон в поммещениях, где температура воздуха не превышает 20 градусов. А уровень заряда держать около 50-60 %, передает «РИА Новости».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.