Как в Усолье "красный" кандидат "сошёл с дистанции" за минуту до суда

Роман Габов и Вадим Кучаров - оба кандидаты в мэры города. Габова выдвинула КПРФ, Кучарова - ЛДПР.
До выборов осталось чуть больше месяца. Кандидаты ведут себя по-разному. Вадим Кучаров - спокоен и дружелюбен. Чего не скажешь о Романе Габове. Хотя может он и спокоен, но о дружелюбности вряд ли можно говорить. Скорее можно отметить нервозность, иначе зачем и почему Габов написал заявление в суд на Кучарова с требованием снять второго с предвыборной гонки?

В заявлении было указано, что Вадима Кучарова выдвинуло региональное отделение ЛДПР без согласования с Государственным. Именно на этот пункт устава ЛДПР указывало заявление истца. Но, как выяснилось, такого пункта в уставе партии вообще нет. Похоже, юристы КПРФ, не изучив устав ЛДПР, написали жалобу.

7 августа, в день, когда должно было состояться заседание суда по этому вопросу, юристы Романа Габова, похоже, поняли свою ошибку. Габов отозвал иск, скорей всего, еще до начала заседания поняв его несостоятельность. Странно, что раньше юристы не разобрались в этом деле, в результате потратили время работников суда, избиркома, свои нервы и нервы того, на кого писали заявление.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.