Как изменится Детская городская поликлиника, в рамках проекта от Министерства Здравоохранения РФ

Как изменится Детская городская поликлиника, в рамках проекта от Министерства Здравоохранения РФ
Масштабный проект от Министерства здравоохранения РФ коснется и нашу Детскую городскую поликлинику.
Проект "Бережливая поликлиника" включает в себя целый ряд преобразований для оптимизации работы медицинского учреждения. Многоцелевой проект поможет уменьшить очереди, сократит время сдачи и выполнения анализов, позволит упростить прием у терапевта. Проводится полная рационализация работы как и медицинского персонала, так время пребывания посетителей.
Детская городская поликлиника вывела для себя сразу два направления для реализации проекта:
Оптимизация работы регистратуры. В скором времени регистратура станет открытой и будет находиться в фойе на первом этаже. Появятся специальные карты и помещение картохранилища, которые ускорят прохождение к своему терапевту. Приходя на прием медицинские карты будут вас ждать уже у специалиста. Уже сейчас произошла смена стенда работы медицинских работников, для удобства посетителей. Для улучшения навигации будет организована работа администратора, к которому могут обратиться те, кто запутался в кабинетах, не знает к какому специалисту обратиться, либо иногородние граждане.

В фойе второго этажа планирует создать небольшую игровую зону. Каждый родитель знаком с ситуацией, когда ожидание изматывало и вас и ребенка. Медицинский персонал постарается помочь с данной проблемой: будут поставлены столы, организовано место для рисования и чтения. На данный момент закуплена часть необходимого инвентаря. А для  дополнительного удобства будет поставлен небольшой диван. Стены перестанут быть скучными, именно этим и займется в скором времени персонал поликлиники. Оснастится этаж и телевизором, который беспрерывно будет транслировать веселые и познавательные мультфильмы.
Третий этаж уже встречает всех заходящих яркими рисунками. Сюжеты из сказки "Айболит" Корнея Ивановича Чуковского воссоздали учащиеся Усольской художественной школы. Пустые стены медицинского учреждения своими дипломными работами продолжат заполнять выпускники данного учебного заведения.
Особо острая проблема кормления малыша в поликлинике решена. Уже сейчас открыта комната пребывания матери и ее малыша. Созданы максимально удобные условия в рамках данного учреждения.
Появится единый кол-центр, в который смогут обратиться граждане с интересующими их вопросами. 

"Мы стремимся создать условия комфортного пребывания. Повысить удовлетворенность посетителей от оказываемых нами медицинских услуг."- поделилась с нами, заместитель главного врача по педиатрической помощи Взяткина Светлана Павловна.


Инициативная группа поликлиники начала свою работу около трех месяцев назад, а уже заметны первые радостные изменения. Администрация предлагает и посетителям принять участие в реорганизации своего учреждения. Для этого созданы специальные анкеты, любой желающий может предложить свою идею по формированию комфортной среды. Все ваши отклики, пожелания будут учтены.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.