Как и где усольчане провели длительные выходные?

kings04.jpg

Выходных в этот раз было сразу четыре. Хоть синоптики и обещали порывы ветра и дождь, в основном погода радовала. Многие решили эти дни провести не в Усолье.

4.jpegНиколай Ермаков, видеооператор отправился на Аршан.

-Там было очень много усольчан. 12 июня шел сильный дождь, но я все равно дошел до водопада и искупался в нем. 13 июня стояла жара. Все загорали. Я ходил к «Дацану» . По традиции обошел ступу три раза. А когда вернулся в Усолье, последний выходной загорал в лесу. Свежий воздух – это прекрасно. Лес у нас хороший в районе лыжной базы. 

Многие в июньские выходные отправились на Байкал. Илья Чемякин, водитель побывал и на малом море и в Листвянке.

- На малом море уже можно загорать. Палаточных городков там пока нет, но рыбаки уже стоят. В Листвянке было солнечно, но ветрено. А народу , как всегда много, машину негде было поставить. Воздух очень чудесный на Байкале, а омуль самый вкусный.

Но не всем удалось уехать. Многие провели эти дни на своих дачах. Кто то там трудился, кто то отдыхал.

Предприниматель Марина Михайлова, например, уехала на свой участок на все четыре дня. 

- Отдохнула от цивилизации. Теперь можно снова на работу.

Ну а те, у кого дачи нет, атаковали местные водоемы. На реках Белой и Ангаре было много отдыхающих. Правда, на Белой возникла проблема. 

tt.jpg

-Подойти к берегу вообще невозможно,- рассказывает журналист Евгения Жулдубина, - Белая поднялась больше, чем на метр. Например, в районе «Утеса» берега вообще нет, деревья наполовину в воде. Загорать пришлось высоко от берега. Ангара тоже сильно поднялась, там есть места для отдыха, но очень грязные.

t.jpgПопулярными становятся озера поселка Тельма, особенно самое дальнее –третье озеро. Многие считают его территорию уютной , воду чистой и даже совершают заплывы.

- Сейчас там есть и отдыхающие и рыбаки, - говорит Андрей Клыков, мастер ПМК, -

рыбаков больше и почти все с хорошим уловом.


Не пустовало в эти дни и городское озеро. За катамаранами была постоянная очередь, а на берегах много любителей позагорать. Правда, желающих искупаться здесь нет, тем более, что купание запрещено. А вот загорать можно. Мусор убран, главное, чтобы отдыхающие не начали сорить снова.

Ольга Клыкова  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.