Из-за скандала вокруг Самойловой изменило регламент "Евровидение"

Из-за скандала вокруг Самойловой изменило регламент "Евровидение"
https://nation-news.ru
Скандал вокруг российской исполнительницы Юлии Самойловой, которую не пустили на Евровидение-2017, а также срыв сроков подготовки к мероприятию в Киеве заставили организаторов конкурса внести изменения в регламент.

Организаторы конкурса сообщают, что несколько инцидентов в действительности омрачили Евровидение-2017 в Киеве. Из-за этого пришлось вести некоторые изменения в регламент предстоящих мероприятий.

Так, национальные вещатели теперь не смогут включать в свои делегации лиц, которым ограничен въезд в страну -хозяйку Евровидения. Это решение было принято из-за скандала вокруг российской певицы Юлии Самойловой, которую Украина отказалась пускать в страну из-за того, что она выступала в Крыму. Известно, что Европейский вещательный союз требовал пропустить конкурсантку.

Изменения также коснулись графика подготовки к Евровидению после того, как Украина не смогла в него уложиться. Теперь Европейский вещательный союз может в случае задержки передать право организации мероприятия другому вещателю.
Кроме того, организаторы требуют, чтобы члены профессионального жюри были абсолютно непредвзятыми.

Ранее агентство Nation News сообщало, что Юлия Самойлова, которую не допустили украинские власти к участию в конкурсе Евроведение-2017 в Киеве из-за запрета на въезд на территорию Украины со стороны СБУ, ждет официальной информации о своем участии в Евровидении в 2018 году.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://nation-news.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.