Из квартиры в общежитие - за долги по коммунальным услугам

Из квартиры в общежитие - за долги по коммунальным услугам
prosyktyvkar.ru
В Усолье-Сибирском продолжается работа по выселению из муниципальных квартир злостных должников по услугам ЖКХ. Выселение – это всегда крайняя мера, но в отдельных случаях становится единственно действенной. Так, в прошлом году суд вынес решение по выселению должницы из трехкомнатной крупногабаритной квартиры по улице Менделеева в общежитие коридорного типа, ее долг составлял порядка 300 тысяч рублей. Только вынужденный переезд помог его погасить.

Но пока уклоняющихся от своих обязательств по оплате услуг ЖКХ меньше не становится, поэтому смена места жительства для многих из них – вопрос времени. Это доказывает еще одно судебное решение о выселении гражданки В. из квартиры по улице Ватутина площадью 47,69 квадратного метра, вынесенное усольским городским судом в конце 2016 года. Задолженность ответчицы – более 60 тысяч рублей. После вступления решения в законную силу - ей предоставят жилое помещение площадью порядка 19 квадратных метров по улице Куйбышева, 1. 

Напомним, что согласно жилищному законодательству, наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 

 Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.