Итоги профилактического рейда ГИБДД в Ангарске: выявлено 73 нарушения правил дорожного движения

Итоги профилактического рейда ГИБДД в Ангарске: выявлено 73 нарушения правил дорожного движения
В минувшую пятницу сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Ангарску провели профилактический рейд по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. Это связано с тем, что зачастую именно в вечернее время накануне выходных многие водители  пренебрегают своей личной безопасностью и создают угрозу жизни и здоровью других людей.


Особое внимание на этот раз было уделено п.Мегет, микрорайонам Китой и Цементный. Всего за время проведения рейда было выявлено 73 нарушения правил дорожного движения. Из них: 7 водителей были задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 2 – лишенные права управления, 6 водителей мототранспорта привлечены к ответственности за различные правонарушения.

Около 03.00 на улице К.Маркса экипажем дорожно–патрульной службы был замечен водитель мопеда, который нарушал ПДД. При появлении полицейских молодой человек свернул на гравийную дорогу и скрылся в частном секторе микрорайона Байкальский. Спустя два часа была получена информация, что на перекрестке улиц Ленина и Мира произошло дорожно-транспортное происшествие с участием скутера. Прибыв на место происшествия, сотрудники ГИБДД сразу узнали мопед и водителя - недавнего беглеца. Он лежал на асфальте с переломом ноги, плакал и умолял поторопить бригаду скорой помощи. По словам очевидцев происшествия, скутерист выехал на перекресток, на запрещающий сигнал светофора, вследствие чего и произошло ДТП. По заключению врачей, предположительный виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший госпитализирован в больницу.

Другая авария произошла на улице Трактовая в микрорайоне Китой. Водитель автомашины Mitsubishi GTO не справился с рулевым управлением и протаранил продуктовый павильон. В результате столкновения пострадала пассажирка иномарки. С сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и различными переломами она была доставлена в медицинское учреждение.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.