Итоги праймериз в Иркутской области: Рекордно низкая явка и отсутствие официальных жалоб

Итоги праймериз в Иркутской области: Рекордно низкая явка и отсутствие официальных жалоб

В Иркутской области завершилось предварительное голосование (праймериз) партии «Единая Россия». несмотря на все опасения праймериз завершился без серьезных скандалов и массового подкупа избирателей. Возможно, этом способствовало то, что в Иркутске в день предварительного голосования находился и пристально наблюдал за действиями местных единороссов посланец из Москвы Дмитрий Азаров, который является федеральным уполномоченным по проведению предварительного голосования в восьми субъектах РФ.

В Иркутской отделении партии «Единая Россия» по окончанию голосования сообщили, что в Региональную счетную комиссию не поступило за весь период голосования ни одной официальной жалобы. Несколько обращений с фактами нарушения на отдельных избирательных участках сейчас изучаются. Правовая оценка обоснованности этих обращений будет озвучена позднее. 

Также в оргкомитете отметили, что во время проведения праймериз никаких ЧП с человеческим фактором, с поведением людей или со стихийными бедствиями не зафиксировано. 

О том, что в Иркутской области было минимальное количество нарушений, косвенно свидетельствует и рекордно низкая явка во время праймериз. По предварительным данным, с трудом удалось преодолеть рубеж в 5%. Отметим, что в других сибирских регионах явка колебалась в пределах 10-15%.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://baikal24

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.