Итоги недели

Дорогие друзья! Бабье лето завершилось, 20-ти градусов тепла уже не будет. На этой неделе9.jpg стартовал отопительный сезон, правда, пока не во всех квартирах греют батареи, но ждать осталось недолго. Коммунальщики знают свое дело. Новостей , как всегда было много. Усольчане обеспокоены закрытием библиотек. Спортсмены порадовали успехами. Отличилась усольская велосипедистка Татьяна Шаманова, которая стала победительницей кубка России. Подведены итоги конкурса на лучший двор, балкон, усадьбу. Ведутся обсуждения повышения цен, подводятся итоги урожая 2014-го года. Далее читайте основные новости.

С уважением, Ольга Клыкова


Что ждет библиотеки Усолья?

1392014_0.jpg
Много книг, много читателей, все бы хорошо, но есть обеспокоенность, что библиотеку могут закрыть. По словам библиотекарей, во всех хранилищах книг побывала с проверкой комиссия. Сейчас решается вопрос, какую библиотеку закрыть. У читателей тоже появился страх потерять место, куда они привыкли приходить. Антонина Григорьевна Васильева ходит в библиотеку часто и даже получила грамоту лучшей читающей семьи
подробности здесь


Усольчане подводят итоги урожая 2014

IMG_4877.jpg
Усольчанин Николай Ермаков всю неделю копает картофель. Копает и не может нарадоваться урожаю, картофеля много и он ровный, красивый, крупный. - В прошлом году почти ничего не накопал, еще и покупать пришлось. Той осенью ни у кого урожая не было. Цена на один куль выросла до 1200 рублей. В этом году я и сам готов продавать, слишком уж много выкопал.

подробности здесь


Почему не все участвуют в благом деле

IMG_4912.jpg

Детей в школу собрали. За счет благотворительного союза приобрели обувь на 68 тысяч рублей, одето 253 ребенка. Усольчане не жалеют денег на благое дело. Собрано 458 980 рублей, из них 148 тысяч внес депутат ЗС Олег Кузнецов, это самая большая сумма пожертвования в пользу нуждающихся детей. Цена акции в этом году составила 870 тысяч рублей.
подробности здесь


Где в Усолье лучший двор, балкон, усадьба?

Лучший двор Кр31, Эн 3-5 005.jpgЛебеди, фазаны, павлины, голландские куры, кто бы мог подумать, что таких дивных птиц , да еще и среди фонтанов и цветов можно увидеть в Усолье. Оказывается можно во дворе усадьбы семьи Марковых. Другой такой усадьбы в нашем городе нет. Море цветов, море овощей, зелени, бассейн, фонтан и необычные птицы.

подробности здесь

Подведены итоги конкурса журналистского мастерства
366_d4ae67bb81032f6add66be1c1df07be9_m.jpg

Журналисты привыкли, что они всегда снимают и фотографируют тех, кого за разные достижения чествуют и награждают. В этот раз все было наоборот. Награждали самих журналистов. В Усолье по традиции прошел конкурс журналистского мастерства, в этом году он был посвящен юбилею города.
Подробности здесь

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.