Итоги недели в Усолье

Итоги недели в Усолье

Дорогие друзья! Сегодня Усольский район отмечает 90-летний юбилей. Сегодня – день телевидения, сегодня – день бухгалтера, день работников налоговых органов. Кстати, усольской налоговой инспекции сегодня 25 лет. Поздравляем всех юбиляров и виновников торжества. А еще сегодня день приветствий. Команда «Усолье Инфо» приветствует Вас всех ! Давайте вспомним самые актуальные новости недели. Середина ноября ознаменовалась морозами, ДТП и пожарами, но были и хорошие события. Читайте о них далее.

С уважением, Ольга Клыкова.



Тушение торфяников продолжается. Новые идеи борьбы


Тушение торфяников продолжается. Новые идеи борьбы

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области на сегодняшний день находится шесть мест горения торфа в Ангарском, Усольском, Иркутсом районах на общей площади в 30,5 гектаров.

Всего в тушении горящих торфяников задействованы 85 человек и 27 единиц техники государственной противопожарной службы, муниципальных образований, агентства лесного хозяйства Иркутской области и волонтёров. Подробности здесь


Вадим Кучаров: «Бросать людей в беде нельзя!» PR 


Вадим Кучаров , написав обращение, решил еще и помочь самому младшему члену семьи погорельцев. Отправился на рынок и маленькому Егорке приобрел зимние вещи. А помощник депутата Светлана Андреева купила мальчугану игрушки. Все это ему вручит прабабушка в день его рождения 19 ноября.


Подробности здесь

Усольские боксеры на пьедестале почета

В очередной раз прошло открытое первенство города Черемхово по боксу. Для мальчишек, родившихся в 2004 – 2005 годах и старше, это были первые в жизни официальные соревнования, как и награды привезенные домой. Всего на ринг со всей области выходило более ста двадцати юных боксеров, которые были разделены на 19 весовых категорий.


Подробности здесь

В гостях у известной усольчанки Светланы Павидис

- Усолье в конце 60- х было другое, - говорит Светлана Владимировна, - оно мне запомнилось своим порядком. Наши дома по Энгельса тогда постоянно снаружи белили. Сама улица Энгельса всегда была светлой, освещенной и чистой. Сейчас эта традиция продолжается. Хорошо помню ноябрьскую демонстрацию. Проходили тогда мимо нынешнего дома детского творчества, трамваев не было, шли по улице Менделеева по деревянному тротуару. Было очень тепло, мы были в туфлях. Еще вспоминается дом культуры ЗГО и стадион ЗГО. Там проходили большие мероприятия, всегда было все украшено. Там же статуи находились, возле которых мы делали свадебные фотографии.


Подробности здесь

Младенец умер, а виновных не найдёшь

В газету «Усольские новости» обратилась Анна Березовская со своей болью и с жалобами на некоторых работников усольского роддома. Случившееся с её ребенком мы не могли оставить без внимания, предложив читателю ознакомиться с тем, как этот случай комментируют обе стороны.

18 августа 2014 года работники акушерского отделения усольского роддома приняли шестимесячного ребенка весом 730 граммов. Тогда про эти роды и про то, что удалось сохранить недоношенного ребенка, рассказали и местное телевидение, и печатные СМИ. Но никто не написал о том, что спустя двадцать дней младенец скончался в Иркутской клинике.

Подробности здесь


В Усолье прошел конкурс «Длинная коса-девичья краса»

Конкурс среди школьниц – «Длинная коса-девичья краса» во Дворце культуры проходил в четвертый раз. Принимали участие 40 школьниц в возрасте от 4-го до 11-го класса.

На конкурсе было представлено 134 причёски с плетением волос. Каждая девочка плела примерно по три-пять причёсок. Наибольшее количество- девять причёсок - сплела Анастасия Приз из гимназии №9. Она заняла второе место в конкурсе. Жюри отметило фантазию и работоспособность Насти.


Подробности здесь

За изменения в устав города проголосовали усольчане


Публичные слушания снова собрали мало участников. Всего 32 человека пришли принимать важное решение. В уставе города в связи с требованиями законодательства, руководствуясь Федеральным законом об общих принципах организации местного самоуправления грядут изменения. Первым делом эти изменения должны обсудить жители города, но пришли, как всегда самые ответственные и активные. Оповещение населения о проведении слушаний было, но, похоже, что мало кто готов отстаивать интересы города.

А обсудить действительно было что. Заместитель руководителя аппарата администрации Евгения Бухрякова подробно рассказала о том, как изменится устав. Одна из основных новостей сегодня злободневная – отлов бродячих собак. Раньше эта деятельность не могла проводиться муниципалитетом, теперь есть решение, что осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа ложится на плечи администрации и местного бюджета. Это и есть одно из изменений в уставе города. Подробности здесь

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.